федерация фехтования ивановской области

ФЕДЕРАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО

ПЯТИБОРЬЯ РОССИИ

07 окт, 2019

С 5-11 октября в столице Египта городе Каире проходит Чемпионат мира по фехтованию среди ветеранов. От нашего региона в сборную России по сабле в категорию 50+ отобрался Сергей Лапшин.

6 октября прошли личные соревнования. В туре групп Сергей победил: VAN STERKENBURG Nico (NED) 5:2, REJAS Marcelo (BOL) 5:4, BILIMOFF Igor (FRA) 5:1, KIKUCHI Masaaki (JPN) 5:4 и уступил лишь PRUDOVSKI Dimitri (GER)2:5. После групп наш спортсмен был квалифицирован во второй тур соревнований под четвертым номером, впереди него оказались лишь два спортсмена из Италии и один из Германии. За вход в 32 Сергею фехтовать не пришлось, за 16 он одержал уверенную победу над PRUDOVSKI Dimitri (GER) 10:4, которому ранее проиграл в первом туре соревнований,  доказав немцу, что он сильнее. За попадание в 8-ку наш саблист уступил WRASE Hartmut (GER) 6:10 в итоге заняв 12 место.

От России в соревнованиях приняли участие четверо спортсменов, вот их места в итоговом протоколе: