федерация фехтования ивановской области

ФЕДЕРАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО

ПЯТИБОРЬЯ РОССИИ

13 мар, 2020

В последний день зимы високосного года в Ярославле прошло открытое первенство области среди детей саблистов 2007 года рождения. Турнир стал традиционным и собрал двадцать одного мальчика и 18 девочек, представлявших четыре области: Ярославскую, Вологодскую, Владимирскую и Ивановскую. Наша команда пережила смену поколений, тренер стал набирать новых ребят и выезжать на все более серьезные соревнования. Одним из них стал этот турнир, который готовит ребят к их первому российскому старту. Он пройдет в начале мая в культурной столице России Санкт-Петербурге.
На этих соревнованиях Ивановская область была близка к пьедесталу почета. Но в борьбе за вход в четверку Смирнов Александр и Белов Артем уступили ребятам из Череповца (ВОЛ), а Еремей Серединин представителю Ярославля. У девочек тоже все сложилось не гладко. Егорова Екатерина уступила в 1/8 и стала 13, а Васина Анастасия лучше справилась с задачей, но проиграла за призы и заняла восьмое место в итоговом протоколе.